• 7 июня 2018, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Финансовая подушка безопасности. Основы управления личными благосостоянием

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Персональное финансовое планирование
2122 дня назад
7 июня 2018 c 20:00 до 21:30

Нередко мы думаем, что главное – больше зарабатывать, тогда все денежные проблемы решатся. Но увеличив доход на 20-50%, обнаруживаем, что денег почему-то снова не хватает! В управлении личными финансами важны не столько величина дохода, сколько грамотное управление денежными потоками. Часто люди с небольшими доходами могут позволить себе большие покупки, а люди, которые ранее "ворочали большими деньгами" остаются без средств к существованию.

Сейчас о необходимости управления личным бюджетом очень много говорят и пишут. Есть и программы, финансируемые госбюджетом, цель которых — повысить финансовую грамотность насления.

Зачем это нужно?

К сожалению, финансовая грамотность россиян оставляет желать лучшего. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание финансовых продуктов и услуг приводит не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая даже депрессию и прочие личные трагедии. 

Культура управления личными финансами, которой россиян не учат ни в школах, ни в ВУЗах в современном быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения.

Финансовая грамотность позволит человеку не зависеть от обстоятельств, которые нельзя контролировать в полной мере (экономические кризисы, потеря трудосопособности, дохода, работы и пр.)

И в этом вопросе ждать — одно из самых главных заблуждений. Ждать когда «повысят зарплату/дадут премию», «рассчитаюсь с долгами», «устроюсь на другую работу, буду больше зарабатывать», «открою свой бизнес» и пр. Годы летят, а деньги так и будут утекать сквозь пальцы. Ведь даже маленький ручеек становится большой рекой.

На вебинаре участники узнают:
- как взять под контроль семейный бюджет и избежать спонтанных трат
- какие возможности дает грамотное управление бюджетом и планирование
- какие факторы нужно принять во внимание при планировании, чтобы обеспечить финансовую безопасность семьи
- как правильно управлять расходами, чтобы хватило на глобальные финансовые цели: образование детей, комфортную старость
- как построить надежный фундамент устойчивости бюджета
- какого размера должна быть «финансовая подушка», как создать и где хранить

 

Так же рассмотрим реальные кейсы семей с различным уровнем доходов, которые взяли под контроль деньги, в результате чего улучшили качество жизни, обеспечили финансовую защиту и избавились от беспокойства о будущем.

Участие в вебинаре БЕСПЛАТНОЕ. Чтобы получить ссылку на вебинарную комнату требуется предварительная регистрация. 

Ведущая семинара:  Инна Баумгертнер

 

Сертифицированный независимый финансовый советник (IFA), аккредитованный тьютор Министерства финансов РФ по финансовой грамотности, коуч, опыт более 20 лет в сфере финансов, инвестор, автор семинаров и публикаций на тему управления личными финансами, основатель "Персональное финансовое планирование"

На сайте компании Персональное финансовое планирование www.infinadvice.ru вы можете бесплатно скачать мини-книгу "Создать капитал проще, чем Вы думаете! Ловушки на пути к финансовому благополучию"

Для связи E-mail: info@infinadvice.ru   тел.+7 915 434 4065

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше