• 9 ноября 2017, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Финансовая подушка безопасности: основы управления личными финансами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Персональное финансовое планирование
2331 день назад
9 ноября 2017 c 20:00 до 22:30

Нередко мы думаем, что главное – больше зарабатывать, тогда все денежные проблемы решатся. Но увеличив доход на 20-50%, обнаруживаем, что денег почему-то снова не хватает! В управлении личными финансами важны не столько величина дохода, сколько грамотное управление денежными потоками. Часто люди с небольшими доходами могут позволить себе большие покупки, а люди, которые ранее "ворочали большими деньгами" остаются без средств к существованию.

Сейчас о необходимости управления личным бюджетом очень много говорят и пишут. Есть и программы, финансируемые госбюджетом, цель которых — повысить финансовую грамотность насления.

Зачем это нужно?

К сожалению, финансовая грамотность россиян оставляет желать лучшего. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание финансовых продуктов и услуг приводит не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая даже депрессию и прочие личные трагедии. 

Культура управления личными финансами, которой россиян не учат ни в школах, ни в ВУЗах в современном быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения.

Финансовая грамотность позволит человеку не зависеть от обстоятельств, которые нельзя контролировать в полной мере (экономические кризисы, потеря трудосопособности, дохода, работы и пр.)

И в этом вопросе ждать — одно из самых главных заблуждений. Ждать когда «повысят зарплату/дадут премию», «рассчитаюсь с долгами», «устроюсь на другую работу, буду больше зарабатывать», «открою свой бизнес» и пр. Годы летят, а деньги так и будут утекать сквозь пальцы. Ведь даже маленький ручеек становится большой рекой.

На вебинаре участники узнают:
- как взять под контроль семейный бюджет и избежать спонтанных трат
- какие возможности дает грамотное управление бюджетом и планирование
- какие факторы нужно принять во внимание при планировании, чтобы обеспечить финансовую безопасность семьи
- как правильно управлять расходами, чтобы хватило на глобальные финансовые цели: образование детей, комфортную старость
- как построить надежный фундамент устойчивости бюджета
- какого размера должна быть «финансовая подушка», как создать и где хранить

 

Так же рассмотрим реальные кейсы семей с различным уровнем доходов, которые взяли под контроль деньги, в результате чего улучшили качество жизни, обеспечили финансовую защиту и избавились от беспокойства о будущем.

Участие в вебинаре БЕСПЛАТНОЕ. Чтобы получить ссылку на вебинарную комнату требуется предварительная регистрация. 

 

Ведущая семинара:  Инна Баумгертнер

 

Сертифицированный независимый финансовый советник (IFA), аккредитованный тьютор Министерства финансов РФ по финансовой грамотности, коуч, опыт более 20 лет в сфере финансов, инвестор, автор семинаров и публикаций на тему управления личными финансами, основатель "Персональное финансовое планирование"

На сайте компании Персональное финансовое планирование www.infinadvice.ru вы можете бесплатно скачать мини-книгу "Создать капитал проще, чем Вы думаете! Ловушки на пути к финансовому благополучию"

Для связи E-mail: info@infinadvice.ru   тел.+7 915 434 4065

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше